Wettkampfbereich des LV TH

In diesem Bereich findet Ihr alle Informationen zu den bervorstehenden und vergangenen Wettkämpfen aus dem aktuellem Jahr.

Über den Kalender habt Ihr einen Überblick über die Termine. Im unteren Bereich werden Euch die kommenden Wettkämpfe angezeigt, über die Links gelangt Ihr direkt zu den Wettkämpfen und erhaltet alle Informationen. 

Bei "Klick" auf die Jahreszahl im linken Bereich erhaltet Ihr die komplette Übersicht zu allen Wettkämpfen (inkl. Ausschreibung / Standbelegung / Ergebnisse und Urkunden).

= kein WK oder Veranstaltung = Veranstaltung / Wettkampf


Ort:
Art:

✕ Schließen




22.04.2023
09:30 Uhr – 17:00 Uhr
26.08.2023
09:30 Uhr – 16:00 Uhr

Landesmeisterschaft Kleinkaliber KW

Ort: BSA Trügleben

Art: Landesmeisterschaft

18.02.2023
09:00 Uhr – 14:00 Uhr
03.06.2023
09:30 Uhr – 16:00 Uhr
29.04.2023
09:30 Uhr – 17:00 Uhr
16.09.2023
09:30 Uhr – 16:00 Uhr
11.03.2023
09:00 Uhr – 14:00 Uhr

RWK 1 DG1 mod. 100m

Ort: BSA Trügleben

Art: Rundenwettkampf

17.06.2023
09:00 Uhr – 15:00 Uhr

Landesmeisterschaft DG1

Ort: BSA Trügleben

Art: Landesmeisterschaft

15.04.2023
09:00 Uhr – 14:00 Uhr

RWK 2 DG1 mod. 100m

Ort: BSA Trügleben

Art: Rundenwettkampf

02.09.2023
09:00 Uhr – 14:00 Uhr

RWK 3 DG1 mod. 100m

Ort: BSA Trügleben

Art: Rundenwettkampf

28.10.2023
09:00 Uhr – 14:00 Uhr

RWK 4 DG1 mod. 100m

Ort: BSA Trügleben

Art: Rundenwettkampf

13.05.2023
09:00 Uhr – 15:00 Uhr

RWK 1 KK mod. 100m

Ort: BSA Trügleben

Art: Rundenwettkampf

10.06.2023
09:00 Uhr – 15:00 Uhr

RWK 2 KK mod. 100m

Ort: BSA Trügleben

Art: Rundenwettkampf

11.11.2023
09:00 Uhr – 15:00 Uhr

RWK 3 KK mod. 100m

Ort: BSA Trügleben

Art: Rundenwettkampf

22.04.2023
09:00 Uhr – 16:00 Uhr
03.09.2022
09:00 Uhr – 15:00 Uhr

Landesmeisterschaft .30 M1 Carbine

Ort: BSA Trügleben

Art: Landesmeisterschaft

07.10.2023
09:00 Uhr – 15:00 Uhr
07.10.2023
09:00 Uhr – 15:00 Uhr
23.09.2023
10:00 Uhr – 15:00 Uhr

SLG Leiter Tagung

Ort: Hotel Lindenhof Gotha

Art: Tagung

25.03.2023
09:00 Uhr – 12:00 Uhr
06.05.2023
09:00 Uhr – 12:00 Uhr
03.06.2023
09:00 Uhr – 12:00 Uhr
24.09.2022
10:00 Uhr – 15:00 Uhr

SLG Leiter Tagung

Ort: Hotel Lindenhof Gotha

Art: Tagung

10.09.2022
09:00 Uhr – 15:00 Uhr
30.09.2023
09:30 Uhr – 16:00 Uhr

Landesmeisterschaft SP3/4

Ort: BSA Trügleben

Art: Landesmeisterschaft

09.04.2022
13.02.2022

Wintercup EPP Rifle

Ort: BSA Trügleben

Art: Wintercup

14.05.2022
23.07.2022
09:00 Uhr – 15:00 Uhr
01.07.2023
09:00 Uhr – 12:00 Uhr
05.08.2023
09:00 Uhr – 12:00 Uhr
21.01.2023
09:00 Uhr – 16:00 Uhr

Winterpokal DG1 (D.6)

Ergebnisse und Urkunden vom Wettkampf sind Online.

Ort: BSA Trügleben

Art: Winterpokal

07.10.2023
09:00 Uhr – 12:00 Uhr
04.11.2023
09:00 Uhr – 12:00 Uhr
21.05.2022 bis
22.05.2022
28.05.2022
09:30 Uhr
18.06.2022
09:00 Uhr

Landesmeisterschaft DG1

Ort: BSA Trügleben

Art: Landesmeisterschaft

08.10.2022
09:30 Uhr – 16:00 Uhr

Landesmeisterschaft SP3/4

Ort: BSA Trügleben

Art: Landesmeisterschaft

09.09.2023
09:00 Uhr – 15:00 Uhr

Landesmeisterschaft .30 M1 Carbine

Ort: BSA Trügleben

Art: Landesmeisterschaft

19.03.2022

Landesmeisterschaft Kleinkaliber KW

Ort: BSA Trügleben

Art: Landesmeisterschaft

16.09.2023
09:00 Uhr – 15:00 Uhr
10.09.2022
09:00 Uhr – 15:00 Uhr
10.09.2022
09:00 Uhr – 15:00 Uhr
01.04.2023

LM EPP Rifle

Ort: BSA Trügleben

Art: Landesmeisterschaft

29.10.2023
09:00 Uhr

Herbstcup EPP Rifle

Ort: BSA Trügleben

Art: Herbstcup

01.06.2024
09:00 Uhr – 16:00 Uhr
27.04.2024
09:00 Uhr – 14:00 Uhr
24.02.2024
09:00 Uhr – 16:00 Uhr

Winterpokal DG1 (D.6)

Ergebnisse und Urkunden vom Wettkampf sind Online.

Ort: BSA Trügleben

Art: Winterpokal

24.08.2024
09:00 Uhr – 12:00 Uhr

Landesmeisterschaft DG2 (D.7)

Ort: BSA Trügleben

Art: Landesmeisterschaft

07.09.2024
09:00 Uhr – 16:00 Uhr
15.06.2024
09:00 Uhr – 16:00 Uhr

Landesmeisterschaft DG1

Ort: BSA Trügleben

Art: Landesmeisterschaft

27.04.2024
09:00 Uhr – 17:30 Uhr
14.09.2024
09:30 Uhr – 15:00 Uhr
07.09.2024
09:30 Uhr – 15:00 Uhr

Landesmeisterschaft .30 M1 Carbine

Ort: BSA Trügleben

Art: Landesmeisterschaft

27.04.2024
09:00 Uhr – 16:00 Uhr
17.08.2024
09:00 Uhr – 12:00 Uhr
05.10.2024
09:00 Uhr – 15:00 Uhr
05.10.2024
09:00 Uhr – 15:00 Uhr
28.09.2024
09:00 Uhr – 15:00 Uhr
20.07.2024
10:00 Uhr – 14:00 Uhr

Verpflichtung

Mit der Anmeldung akzeptiert der Teilnehmer:

  • Die Wettkampfregeln gemäß Ausschreibung und gegebenenfalls erforderliche Änderungen

  • Die Veröffentlichung der notwendigen Daten in den Ergebnislisten im Internet und in den Printmedien

  • Die Veröffentlichung seines Bildes im  Internet und  in  den Printmedien 

Ausschreibungsvorlage für die ausrichtende SLG

Alle Informationen zur Wettkampforganisation und / oder Abrechnung findet Ihr HIER!

Die Dokumente dazu stehen hier oder auf der Seite des BDMP zur Verfügung